Termine

Heute
Zukünftig
Vorheriges Jahr Vorheriger Monat
Nächster Monat Nächstes Jahr
Mai 2018
Son Mon Die Mit Don Fre Sam
29 30 1 Tuesday, 1 May 2018 2 Wednesday, 2 May 2018 3 Thursday, 3 May 2018 4 Friday, 4 May 2018 5 Saturday, 5 May 2018
6 Sunday, 6 May 2018 7 Monday, 7 May 2018 8 Tuesday, 8 May 2018 9 Wednesday, 9 May 2018 10 Thursday, 10 May 2018 11 Friday, 11 May 2018 12 Saturday, 12 May 2018
13 Sunday, 13 May 2018 14 Monday, 14 May 2018 15 Tuesday, 15 May 2018 16 Wednesday, 16 May 2018 17 Thursday, 17 May 2018 18 Friday, 18 May 2018 19 Saturday, 19 May 2018
20 Sunday, 20 May 2018 21 Monday, 21 May 2018 22 Tuesday, 22 May 2018 23 Wednesday, 23 May 2018 24 Thursday, 24 May 2018 25 Friday, 25 May 2018 26 Saturday, 26 May 2018
27 Sunday, 27 May 2018 28 Monday, 28 May 2018 29 Tuesday, 29 May 2018 30 Wednesday, 30 May 2018 31 Thursday, 31 May 2018 1 2

Vernetzt im Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden (BEFG) in Deutschland K.d.ö.R.

Wir sind Mitglied im Bund Evangelisch Freikirchlicher Gemeinden in Deutschland K.d.ö.R.



Stilletag am 8. Dezember 2018 in der EFG Bochum-Linden – Ein Rückblick und eine Einladung

2018 stilletag gruppeEinen ganzen Tag lang Schweigen, nichts sagen! Wer mich kennt, weiß, wie schwer das für mich ist. Eine Auszeit jetzt, wo doch noch so viel zu tun ist? Und wird es dann nicht verdammt laut in mir… und es kommen Dinge hoch oder Gott sagt etwas zu mir, das ich so gar nicht hören will und in meinem Alltag erfolgreich unterdrücke? Und mit 40 Teilnehmer*innen, wie soll da Ruhe und Stille einkehren?Da war aber auch noch eine andere Stimme in mir, ein tiefes Bedürfnis und Verlangen, mich von Gott berühren und Ihn zu mir sprechen zu lassen.

22.12.2018


Bunt zusammenwachsen

Präsidium und Bereichsleiter des BEFG haben bei einem Klausurtag die Entwicklung des Bundes im Blick auf die Internationalität der Gemeinden besprochen..

16.01.2019

Zum Seitenanfang